среда, 8 марта 2023 г.

 
 4 марта 2023  в Гродненском государственном медицинском университете прошел День открытых дверей. Для абитуриентов и их родителей организаторы подготовили насыщенную программу. Не остались  в стороне учащиеся 10,11 профильных  классов гимназии, которые планируют связать своё будущее с профессией - врач.

Учащиеся использовали возможность пообщаться со студентами, ближе познакомиться с деятельностью университета, увидеть демонстрацию манекенов, инструментов и медицинских манипуляций.

Каждый факультет подробно рассказал о своей деятельности и провел обзорные презентации.

На площадке лечебного факультета разместилось сразу несколько станций. На первой располагался манекен для реанимации, который оснащен специальными светодиодами. Они сразу же показывают, правильно ли выполняется манипуляция. Также каждый желающий смог ознакомиться с хирургическими инструментами и, более того, самостоятельно опробовать их в деле: наложить и снять шов, завязать узелки.

Ребята  могли пообщаться с деканами и заместителями деканов факультетов. Они ответили на все возникающие вопросы, рассказали о структуре факультетов.








Комментариев нет:

Отправить комментарий